Вечером 16 сентября в Петрозаводске пропала 76-летняя женщина с нарушениями памяти. Поисковый отряд «ЛизаАлерт Карелия» получил заявку в 22:06. Добровольцы оперативно развернули поиск — составили маршруты, оклеили ориентировки, проверили дворы и улицы.
Несмотря на усилия нескольких экипажей, ночью найти женщину не удалось, и в 02:00 поиски временно приостановили.
Уже утром добровольцы Анна и Юлия, участвовавшие в ночном поиске, по пути на работу заметили женщину на улице — она шла в красной кофте и с сумкой. Женщина назвала свое имя и согласилась на помощь. Поисковики отвезли ее домой, где ее ждал сын.
В «ЛизаАлерт» напоминают — если вы видите человека, который выглядит растерянным и не может объяснить, где находится, не проходите мимо — это может спасти жизнь. Сообщить информацию можно по телефону горячей линии 8-800-700-54-52.