МВД Медиа сообщило о успешной операции по спасению заблудившихся грибников в Пряжинском районе Карелии. Вечером в дежурную часть поступил звонок от молодого человека, чьи родители утром ушли за ягодами и грибами около Эссойльского сельского поселения и не смогли найти обратную дорогу.
На поиски отправились недавно назначенные участковые уполномоченные — братья-близнецы лейтенанты полиции Вадим и Иван Драбо. Выпускники Санкт-Петербургского университета МВД России, приступившие к службе 1 сентября, обнаружили автомобиль грибников и в сумерках начали прочесывать лес, подавая сигналы фонариком.
Через час поисков полицейские нашли заблудившуюся пару. Граждане поблагодарили стражей порядка и попросили руководство района поощрить лейтенантов за оперативность и профессионализм. Братья не только успокоили грибников, но и дали им практические советы по поведению в лесу.