Лисенок занял лежанку уставшей мамы-кабанихи

Лисенок занял лежанку уставшей мамы-кабанихи
© Даниил Карпиченко / VK

Биолог и журналист Павел Глазков поделился интересным наблюдением в Ленинградской области. Лисенок облюбовал лежанку, которую кабаниха вырыла своим пятачком.

Глазков отметил, что кабаны используют такие укрытия многократно, но стоит хозяину уйти на поиски корма — и в логове могут появиться новые жильцы. Любопытный лисенок повёл себя как герой сказки «Три медведя»: устроился в чужой «кровати», а затем начал тренировать охотничьи навыки, воображая комок земли мышкой.

По словам биолога, такие игры важны для молодого хищника — впереди у него самостоятельная жизнь и необходимость добывать пищу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять