Курганский мост в Петрозаводске полностью обновят

Курганский мост в Петрозаводске полностью обновят

Глава Петрозаводска Инна Колыхматова сообщила о полной реконструкции Курганского моста через реку Лососинку. Мост, расположенный на границе спорткомплекса «Курган» и парка Архиерейская дача, долгое время не имел официального статуса, но в 2024 году был передан в муниципальную собственность после правовых процедур.

Обследование показало, что опоры и фундамент моста практически полностью разрушены, что делает невозможным его ремонт. На этой неделе определен подрядчик, который за счет субсидии правительства Карелии демонтирует старую конструкцию и построит новый мост. Все работы должны быть завершены до 30 октября.

На период строительства для перехода через Лососинку будет доступен близлежащий Пригородный мост.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять