Жители Карелии стали чаще заказывать клининг и химчистку мебели

Жители Карелии стали чаще заказывать клининг и химчистку мебели
© Giorgio Trovato / Unspalsh

Жители Карелии и Северо-Западного федерального округа летом 2025 года стали чаще обращаться к услугам клининговых компаний. По данным «Авито Услуги», спрос на уборку и чистку вырос на 12% по сравнению с весной.

Главным направлением стала чистка ковров — запросов стало больше на 51%. Особую популярность набрал метод «сухого тумана» — число обращений к нему почти удвоилось. Химчистка ковров и ковролина также показала значительный рост.

Не меньший интерес вызвали услуги по уходу за мягкой мебелью. Летом их заказывали на 30% чаще. Спрос на парфюмирование диванов хоть и остался нишевым, но прибавил почти 90% предложений.

Эксперты отмечают, что рынок клининга в регионе становится все более технологичным и гибким — компании расширяют ассортимент, а жители выбирают удобство и качество.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять