Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обращения жительницы Беломорска. Женщина 20 лет не может получить нормальное жилье после пожара.
В 2005 году ее дом сгорел, а в 2013 году ей дали комнату в аварийном общежитии 1959 года постройки в селе Сумский Посад. Через четыре года здание официально признали аварийным, но до сих пор не предоставили замену.
Женщина вынуждена снимать квартиру за свой счет, что ей не по карману. Ее многочисленные жалобы в разные инстанции ничего не дали.
Бастрыкин лично дал указание следственному управлению по Карелии возбудить уголовное дело. Ход расследования будет контролировать центральный аппарата СК России.