Связали, увезли в лес и ограбили: в Петрозаводске продолжается суд над отцом и сыном за дикое похищение

Связали, увезли в лес и ограбили: в Петрозаводске продолжается суд над отцом и сыном за дикое похищение

Петрозаводский городской суд Республики Карелия сообщает о начале уголовного дела. Суд назначил заседание по делу в отношении гражданина В. Его обвиняют в совершении двух серьезных преступлений вместе с несовершеннолетним сыном.

Органы предварительного расследования предъявили обвинения по двум статьям Уголовного кодекса. Первое — грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. Второе — похищение человека группой лиц из корыстных побуждений.

Ранее в отношении подсудимого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Однако по итогам судебного заседания ее изменили на домашний арест. Эта мера будет действовать до семнадцатого февраля 2026 года.

Судебное заседание для рассмотрения уголовного дела по существу назначено на одиннадцать часов восьмого сентября 2025 года.

Напомним, по версии следствия, в марте 2025 года подсудимый и его сын вступили в бытовой конфликт с неизвестным им ранее мужчиной на улице Петрозаводска. Когда потерпевший начал снимать их действия на мобильный телефон, они применили к нему насилие: повалили мужчину на землю, связали ему руки за спиной ремнем и отобрали телефон.

Затем они насильно посадили потерпевшего в автомобиль УАЗ и увезли в другой район города рядом с лесным массивом. Там они обыскали его карманы, но не нашли других ценных вещей. После этого высадили мужчину и уехали. Похищенным телефоном распорядились по своему усмотрению.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять