Жители Костомукши пожаловались на аварийное ограждение в центре города

Жители Костомукши пожаловались на аварийное ограждение в центре города
© 64 параллель онлайн / VK


В издании «64 параллель онлайн» сообщили о проблемах с недостроем, расположенным между торговыми центрами «Меридиан» и «L-маркет». Ограда вокруг здания деформирована и частично разрушена. По словам горожан, это представляет прямую угрозу безопасности, особенно для детей.

В местной администрации подтвердили, что объект будет включен в процесс приватизации муниципального имущества. В 2026 году планируется проведение торгов по продаже здания.

Что касается ограждения, то ситуация остается сложной — в бюджете Костомукшского муниципального округа на 2025 год средства на его ремонт не предусмотрены.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять