Последние дни августа пройдут в Карелии с хорошим намеком на приближение осени — ночные температуры бодрят, днем тоже свежо, тучи соревнуются с облаками и нередко закрывают солнце.
О том, какая погода будет в республике в понедельник, 25 августа, рассказали синоптики регионального Гидрометцентра.
Ожидается облачная погода, ночью с прояснениями. Ночью местами, днём в большинстве районов пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах грозы, ночью и утром туман. Вот где будет сухо, так это в Петрозаводске — ночью там преимущественно без осадков, днём ожидаются кратковременные дожди.
Ветер ночью юго-восточный, восточный слабый, днём восточный, северо-восточный умеренный. В Петрозаводске ветер будет помягче — без северных ноток.
Температура воздуха в Карелии ночью +4,+9°С, днём +14,+19°С.
В Петрозаводске ночью +6,+8°С, днём +14,+16°С.
Атмосферное давление будет мало меняться. Что ж, это хорошо, что без этих «вверх — вниз». Мы тоже будем постепенно вырабатывать толерантность к холоду — осень не за горами, а, похоже, за поворотом. Надо настраиваться и организм готовить.