Сергей Крупин начал решать проблему устойчивого интернета в Сортавале

Сергей Крупин начал решать проблему устойчивого интернета в Сортавале
Фото: Сергей Крупин/ВК

В Сортавальском округе все чаще наблюдаются сбои в работе мобильного интернета. Такие проблемы существуют не только в Карелии и в Москве, и в малых городах. Причина — угроза БПЛА.

Поэтому мы со своей стороны, делаем все возможное, чтобы улучшить ситуацию со связью в округе. Сегодня встретился с представителями компании «Мегафон». Эта компания первой среди сотовых операторов разработала профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и организаций. Сегодня «Мегафон» реализует новый стандарт связи, который работает на низких частотах вместе с радиостанциями, что позволяет поддерживать связь в условиях радиоэлектронного подавления, — сообщил в своем личном профиле Сергей Крупин.

Глава Сортавальского округа отметил, что в Сортавале планируется запустить проект по внедрению устойчивой радиосвязи.

Чтобы мы с вами чувствовали себя уверенно в повседневных делах: вовремя обращались за консультацией к врачу, покупали продукты, заправляли автомобиль и т.д, — резюмировал Крупин.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять