На территории бывшего зверосовхоза успешно развивается фермерское хозяйство

На территории бывшего зверосовхоза успешно развивается фермерское хозяйство
Фото: Минсельхоз РК


Фермер из Карелии Станислав Богословский заготовил 95 тонн кормов для скота. План на сезон — 100 тонн. Погода во второй половине июля и начале августа позволила провести работы по графику.

В хозяйстве содержится от 40 до 80 голов крупного рогатого скота. Все заготовки фермер делает самостоятельно. Для этого есть три трактора и все необходимое оборудование.

Богословский занимается разведением коров и производством мяса. Его семейная животноводческая ферма создается по проекту с 2020 по 2025 год.

На проект уже потратили 10,9 млн рублей. Большая часть — 8,7 млн рублей — это грант. Остальные 2,2 млн рублей собственные средства фермера.

Деньги направили на ремонт здания бывшего зверосовхоза, закупку оборудования и техники, а также на покупку животных. В 2024 году произвели 21 тонну мяса.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять