Пенсионер рассказал «Нашей жизни», что столб стоит с наклоном примерно в 15-20 градусов, а при ветре провисшие провода задевают друг друга и искрят. Несколько раз уже происходило короткое замыкание, после которого в доме Егорова сгорели элементы электросчетчика.
Опору заменили полтора года назад работники филиала «Россетей Северо-Запада». Но, по словам мужчины, работа была выполнена некачественно: столб встал неровно, провода остались провисшими.
Отмечается, что жалобы в администрацию поселения и прокуратуру результата не дали. Проверяющие указали, что наклон и провисание проводов не превышают допустимых норм. Но ветеран труда не согласен с официальными заключениями и опасается пожара.
Не дождавшись помощи, пенсионер подумывает за собственный счет заменить линию на изолированные провода, чтобы обезопасить дом.