Жительница Петрозаводска перевела мошенникам 40 тысяч рублей, поверив "сотруднице сотового оператора"

Жительница Петрозаводска перевела мошенникам 40 тысяч рублей, поверив \
Фото: Unsplash.com (DuoNguyen)

Августовским вечером женщина ответила на звонок от якобы представителя мобильного оператора. Девушка провела «переучёт номеров», выведав у абонентки код из смс.

Злоумышленники убедили петрозаводчанку, что её учётная запись на «Госуслугах» скомпрометирована, и напугали кражей денег. В итоге женщина сама перевела 40 000 рублей мошенникам.

Полиция Карелии предупреждает: коды из сообщений нельзя сообщать никому. Мошенники используют их для доступа к банковским счетам и электронным сервисам. Если вас просят что-то сделать только по телефону — это повод насторожиться.

Потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять