Трактористка из Карелии Ирина Косякина стала "Королевой плуга" на чемпионате России

Трактористка из Карелии Ирина Косякина стала \
Фото со страницы Ирины Косякиной в соцсети "ВКонтакте"


Трактористка из Карелии Ирина Косякина получила титул «Королева плуга» на чемпионате России по пахоте. Она заняла 52-е место, но это был ее первый опыт в соревнованиях.

«Награду мне вручили за участие. Мне понравились соревнования, приобрела новые навыки. Хотя получилось не особо у меня, в пахоте заняла далекое 52 место. Но все равно результатом довольна. Пахала первый раз вообще, до этого не было ни разу. Тяжеловато», — рассказала Ирина Косякина.

Ирина работает в племхозяйстве «Ильинское» и ухаживает за коровами айрширской породы. Профессию тракториста в ее семье выбрали еще брат, дядя и бабушка.

Чемпионат проходил с 8 по 10 августа в Ленинградской области. Участвовали 55 команд из России и других стран.

Лучший результат среди карельских участников показал Алексей Гошкиев из «Мегреги», заняв 19-е место. Владимир Кекшоев из сборной Карелии стал четвертым в мастерстве вождения.

Ирина Косякина готова вернуться на соревнования в следующем году.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять