Жители Карелии обеспокоены большим палаточным лагерем у озера

Жители Карелии обеспокоены большим палаточным лагерем у озера
© everett mcintire / Unsplash

В Питкяранте в лесу неподалеку от так называемого «шестерочного» озера местные жители обнаружили палаточный лагерь, в котором, по их словам, проживает более сотни человек, преимущественно мужчин нерусской национальности, не говорящих по-русски. Об этом сообщили в группе «Питкяранта life».

Горожан настораживает, что лагерь расположен в сухом лесу в пожароопасный сезон, а для приготовления пищи там разводят костры. Кроме того, жители задаются вопросом, каким образом будет утилизироваться мусор и другие отходы жизнедеятельности.

Впрочем, в комментариях ситуацию уже объяснил глава Питкярантского округа Константин Булахов — в районе Ниетьярви проходит ежегодная поисковая экспедиция «Вахта Памяти-2025», которая завершится 25 августа.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять