В Петрозаводский суд направили уголовное дело о групповом хулиганстве с применением насилия, рассказали в пресс-службе прокуратуры Карелии.
Надзорный орган утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти петрозаводчан в возрасте от 20 до 24 лет. Молодых людей обвиняют в групповом хулиганстве с применением насилия.
По версии следствия, в ночь на 23 февраля текущего года, компания молодых людей находилась в одном из ресторанов города и, используя малозначительный повод, устроила драку с четырьмя посетителями. Нападение произошло на глазах других гостей и персонала. В результате драки у одного из потерпевших — травма головы, сотрясение мозга и переломы лицевых костей.
Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Как уточнили в пресс-службе Следкома Карелии, вину в преступлении соучастники признали.
Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы.