Молодой хищник обосновался прямо в мегаполисе

Молодой хищник обосновался прямо в мегаполисе
© Юрий Петров / VK


В Петербурге на улице Пилотов фотограф Юрий Петров запечатлел вставшего на крыло птенца ястреба-тетеревятника. Как отметил Павел Глазков в своем блоге, молодую птицу выдала рыжевато-бурая окраска с каплевидными пятнами — у взрослых тетеревятников перья становятся полосатыми. По словам очевидца, хищник около получаса выжидал голубей, но так и улетел без добычи.

Глазков добавил, что тетеревятники все чаще гнездятся в Петербурге, пользуясь обилием голубей, ворон и мелких птиц. В городе они находятся под охраной как вид, занесенный в Красную книгу.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять