Карелия увеличила поставки древесины на российский рынок на 40%

Карелия увеличила поставки древесины на российский рынок на 40%
© Dorelys Smits / Unsplash

С января по июль 2025 года из Карелии на внутренний рынок поставили более 656,4 тыс. кубометров лесопродукции хвойных пород, что на 39,9% больше, чем за аналогичный период 2024 года. Об этом сообщили в РБК Карелия со ссылкой на данные Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.

За этот период оформлено почти 13,6 тыс. карантинных сертификатов. Отмечается, что основная продукция — пиломатериалы, круглый лес и технологическая щепа. Поставки шли в Московскую, Рязанскую, Ярославскую, Мурманскую, Новгородскую области и Санкт-Петербург.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять