Туристические перевозчики спасли от огня остров Кузова в Карелии

Туристические перевозчики спасли от огня остров Кузова в Карелии

Возгорание произошло на одном из островов архипелага Кузова в акватории Белого моря. По предварительной информации, причиной пожара стал не до конца потушенный костер, который могли оставить рыбаки. Об этом сообщили в паблике КАРЕЛФОРНИЯ NEWS | Петрозаводск и Карелия.

Сильный ветер стал быстро распространять пламя по сухой поверхности острова. Перевозчики туристов заметили возгорание во время рейса в районе архипелага. Они прибыли на место и своими силами потушили огонь. Они спасли от уничтожения уникальную северную природу.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять