Председатель Госкомитета Карелии по безопасности населения Олег Поляков сегодня проверил, как тушат возгорания на мусорном полигона в Медвежьегорске.
Предприятие «Еврогранит» уже доставило на место 1,6 тыс тонн отсева. Его израсходовали на пересыпку наиболее сложной центральной части полигона. Всего по безвозмездному договору запланирована поставка 6 тыс тонн.
Работы проводят на площади 2 га. На территории имеется 2 очага возгорания общей площадью 0,5 га. Специалисты планируют отделить эти два очага от негорящей поверхности и отсыпать точечно. Остальные очаги прекратили тление, их дополнительно проливают специалисты.
«Отмечу, что задействованные силы и средства работают в усиленном режиме, дежурят круглые сутки. Совместно с главой Медвежьегорского района Людмилой Журавлевой было принято решение привлечь дополнительную технику для наиболее эффективного проведения планировочных работ. Ситуация контролирую лично», — сообщил Олег Поляков.