Учебный год под угрозой: из-за давления администрации учителя массово покидают Боровскую школу

Учебный год под угрозой: из-за давления администрации учителя массово покидают Боровскую школу

Четыре преподавателя, включая трех учителей русского языка и литературы, покинули Боровскую школу в Калевальском районе. Педагоги ссылаются на систематическое давление со стороны администрации и директора, сообщает Костомукшский дворик.

Родители учащихся уже неоднократно обращались в Министерство образования и Заксобрание Карелии с жалобами на нездоровую атмосферу в учреждении. По их словам, ситуация годами оставалась без внимания, а теперь под угрозой оказалось начало занятий для 130 школьников.

«Учителя массово увольняются из-за унизительного отношения руководства», — сообщила одна из матерей, чье обращение осталось без ответа.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять