Врачи из Карелии эвакуируют пострадавших в аварии с туристическим автобусом и товарным поездом на переезде в Ленобласти

Врачи из Карелии эвакуируют пострадавших в аварии с туристическим автобусом и товарным поездом на переезде в Ленобласти
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура / ТК

Карельские врачи работают на месте ДТП в районе Лодейного Поля, рассказал глава Минздрава нашей республики Михаил Охлопков.

Туристический автобус столкнулся с поездом на железнодорожном переезде.

По предварительным данным, около 20 пострадавших, сообщил министр.

Бригада Олонецкой ЦРБ работает там во взаимодействии с коллегами из Ленинградской области. Идёт эвакуация пострадавших, уточнил Михаил Охлопков.

Напомним, сегодня, 4 августа, в 6.11 на железнодорожном переезде между станциями Лодейное Поле и Олонец Октябрьской железной дороги при исправно работающей сигнализации водитель туристического автобуса выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

Ранее сообщалось, что участником аварии стал экскурсионный автобус, который ехал из Карелии в Ярославль.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять