В Карелии захоронили останки 26 бойцов, погибших в Великой Отечественной войне

В Карелии захоронили останки 26 бойцов, погибших в Великой Отечественной войне


В рамках «Вахты памяти» сегодня в деревне Устье Тулоксы состоялось захоронение 26 бойцов. Среди них — 25 бойцов, погибших в сентябре 1941 года, и один боец, погибший в 1944 году при освобождении Олонецкого района. Об этом сообщили в паблике Олонецкий район.

В поисковой работе принимали участие 130 человек из Омска, Кемерово, Чувашской Республики и Республики Карелия. Они нашли четыре именных медальона, из них два находятся на экспертизе и два удалось прочитать, имена известны — это Николаенко и Падалици А.Г. На захоронении присутствовали их родственники, которым были переданы найденные медальоны.

Ещё четыре медальона найденные в ходе поисковых работ будут переданы омскими поисковиками родственникам погибших бойцов.

«Благодарим всех участников поисковых работ за огромный труд и сохранение памяти!», — сказали в администрации Олонецкого района.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять