Главное — не победа: осужденный из Карелии принял участие в финале Всероссийского шахматного турнира

Главное — не победа: осужденный из Карелии принял участие в финале Всероссийского шахматного турнира
© УФСИН России по Республике Карелия / VK

Осужденный из Исправительной колонии №9 в Петрозаводске стал финалистом VII Всероссийского шахматного чемпионата среди лиц, находящихся в местах лишения свободы. Финал турнира, приуроченного ко Дню шахмат, прошел в онлайн-формате и собрал участников со всей страны.

Как рассказали в группе УФСИН России по Республике Карелия, Василий из ИК-9 прошел отборочный этап в своем учреждении и был признан сильнейшим игроком, получив право представлять республику на всероссийском уровне. Турнир проходил по швейцарской системе в шесть туров, с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд за ход.

Призового места петрозаводчанину занять не удалось — золото увез представитель Тверской области. Но Василий не унывает:

— Победа – это не самое главное. Я стал участником Всероссийского этапа, это для меня лично уже стало значимым событием. Буду дальше тренироваться, уделяя внимание тактике и стратегии, — отметил он.

В группе подчеркнули, что главная цель турнира — популяризация интеллектуального досуга, здорового образа жизни и спортивной активности среди осужденных. Турнир проводится ежегодно по инициативе ФСИН России.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять