В Пряжинском районе следователи выясняют обстоятельства гибели женщины при пожаре, рассказали в пресс-службе Следственного комитета Карелии.
В минувшее воскресенье, 13 июля, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при тушении пожара в жилом доме в деревне Савиново Пряжинского района нашли тело человека. По данному факту следователи Олонецкого следственного отдела Следкома Карелии организовали процессуальную проверку.
Личность погибшей установили. Ею оказалась 85-летняя хозяйка домовладения, которая проживала одна.
По предварительным данным, причиной возгорания явилась неисправность электропроводки.
Для установления точной причины гибели женщины, причины возгорания и очага пожара назначили судебно-медицинскую и пожарно-техническую экспертизы. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Ранее сообщалось о трагедии в Савиново.