О дорожной аварии в Ленинградской области, в том числе подробности происшествия, сообщает издание 47news.
В ДТП с участием легкового автомобиля и большегруза погиб водитель престижной иномарки.
По данным 47news, 11 июля в аварии на 16 километре трассы «Сапёрное-Мельниково-Кузнечное» в своей Audi Q7 разбился 45-летний глава совета директоров петербургской медицинской исследовательской организации «Эскеллена» Константин Захаров. Именно эта организация тестировала первую российскую вакцину от коронавируса – препарат «Спутник V» перед выпуском.
В прессе отмечали его способность просто и не скучно рассказать о сложном. Журналисты часто прибегали к помощи исследователя, когда им требовалось понятно написать о новинках в фармацевтике.
Коллеги учёного подтвердили 47news факт трагедии.
Ранее издание со ссылкой на полицейский главк сообщило о том, что днём 11 июля на трассе между Сапёрным и Мельниково водитель большегруза МАN с полуприцепом не справился с управлением и выехал на встречную полосу из-за лопнувшего колеса. Там он и столкнулся с Audi учёного. Большегрузом управлял 32-летний гражданин Киргизии.
Было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека.