Упрдор «Северо-Запад» сообщает, что на автомобильной дороге «Кола» 13 июля 2025 года в течение двух часов будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта.
«В период с 12:50 до 15:00 для прохода вверх по реке яхты «Blue Satori» с максимальным высотным габаритом 15 метров, представителями ОАО «РЖД» будет производиться разводка моста через реку Свирь, расположенного на км 236 федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола», у города Лодейное Поле в Ленинградской области. Движение автомобильного транспорта будет полностью перекрыто» — сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.
Данный мост совмещённый, предназначен для одновременного движения автомобильного и железнодорожного транспорта.
«Если яхта не успеет подойти ко времени запланированной разводке моста, то его разведут 14 июля в это же время» — добавил Пузыревский.
ФКУ Упрдор «Северо-Запад» просит учесть данную информацию при планировании маршрутов следования.