В одном из петрозаводских родников проверили качество воды

В одном из петрозаводских родников проверили качество воды
© Петрозаводский городской Совет / VK


По просьбам жителей шестого округа депутат Петрозаводского городского Совета Александр Болдырев организовал лабораторную проверку качества воды в роднике, расположенном в парке Защитников города.

Как сообщили в группе Петросовета, исследование провела лаборатория городского Водоканала. Были проведены химические и бактериологические анализы, а также проверены содержание марганца и уровень сухого остатка.

Результаты показали: вода соответствует всем необходимым нормативам и безопасна для употребления. Более того, специалисты отметили ее высокое качеств.

Александр Болдырев напомнил, что состав воды может меняться в зависимости от времени года. Например, зимой отмечалась мутность, а весной в роднике появлялись лягушки. Но на сегодняшний день источник в полном порядке.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять