Забывшего пристегнуть ребенка водителя оштрафовали

Забывшего пристегнуть ребенка водителя оштрафовали

Вчера вечером возле Парка аттракционов прошла проверка «Право на безопасность», где инспекторы следили за правильной перевозкой детей.

Один из водителей перевозил 9-летнего ребенка на заднем сиденье без ремня безопасности. При этом сам водитель был пристегнут. За такое нарушение мужчине выписали штраф по статье 12.23 КоАП РФ.

Напомним: малышей до 7 лет можно возить только в автокресле. Детей от 7 до 11 лет на заднем сиденье можно пристегивать обычным ремнем (хотя кресло все равно надежнее), а вот на переднее сиденье — только в автокресле до 12 лет.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять