Рыбацкий праздник, традиции и уха: на севере Карелии отметят День рыбака и юбилей колхоза

Рыбацкий праздник, традиции и уха: на севере Карелии отметят День рыбака и юбилей колхоза
© Беломорский округ / VK

12 июля в селе Колежма состоится праздничное мероприятие, приуроченное к Дню рыбака и юбилею колхоза «Заря Севера». Жителей и гостей округа ждет насыщенная программа, посвященная поморским традициям.(0+)

Как сообщили в администрации Беломорского округа, на празднике можно будет попробовать настоящую ароматную поморскую уху, приготовленную шеф-поваром ресторана «Карельская горница», а также традиционный сбитень — редкий напиток, который предложат исключительно в этот день.

Музыкальную часть праздника откроет фольклорная группа «Сумлянка», также выступят ансамбль «Колежемские напевы» и группа «Петроглиф» с песнями на стихи Елены Пиетиляйнен.

Отмечается, что для гостей будут организованы мастер-классы от поморских мастеров, фотовыставка, фотозона и беспроигрышная лотерея «Блошиный рынок», где каждый сможет унести сувенир. Детей ждет развлекательная игровая программа, а вечером — дискотека в сельском доме культуры.

В администрации уточнили, что добраться до Колежмы можно организованным трансфером: автобус отправляется от ЦРБ в 9:30, возвращение — в 16:00. Предварительная запись по телефону: 8 (911) 421-35-10.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять