Новый автобусный маршрут свяжет восемь районов в Петрозаводске

Новый автобусный маршрут свяжет восемь районов в Петрозаводске
Маршрутка № 16 / Инна Колыхматова /VK


Через неделю в карельской столице запустят муниципальный автобусный маршрут № 16. Его будет обслуживать ПМУП «Городской транспорт». Об этом сообщила глава Петрозаводска Инна Колыхматова на своей личной странице в соцсети.

«Сегодня вместе с председателем комитета ЖКХ Андреем Алексеевым, а также с депутатами Петросовета Павлом Петровым и Андреем Ушаковым проверили готовность предприятия к запуску. Все новые автобусы поставлены на учет и готовы к выходу на линию. Водителей уже набрали в штат», — отметила Инна Колыхматова.

По словам мэра, новый маршрут свяжет Ключевую, микрорайоны Усадьбы и Большая Медведица, Старую Кукковку, Голиковку, Центр, Рыбку и Сулажгору.

«Автобусы комфортные, оборудованные видеонаблюдением, навигационным контролем, с возможностью безналичной оплаты и перевозки маломобильных граждан. Стоимость проезда – 50 рублей. Работать 16-й маршрут будет по регулируемому тарифу, а это значит – под контролем! Конечно, дополнительная гарантия качества – наше муниципальное предприятие «Городской транспорт», которое уже зарекомендовало себя хорошей альтернативой частным перевозчикам», — сообщила Инна Колыхматова.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять