Мероприятия в Управлении земельными ресурсами проводят еженедельно.
Ветераны боевых действий, участники СВО и члены их семей, а также инвалиды войны приглашаются на еженедельные консультации по земельным вопросам. Их проводят каждую среду в Управлении земельными ресурсами в Петрозаводске.
– Инициатива востребована, с начала года более 120 обратившихся получили персональные консультации по вопросам предоставления земельных участков и другим правовым аспектам, – отметил министр имущественных и земельных отношений Карелии Сергей Седлецкий.
Специалисты помогут разобраться в особенностях предоставления участков участникам специальной военной операции, удостоенным звания Героя РФ или награжденным орденами РФ за участие в спецоперации, и являющимся ветеранами боевых действий, а также членам семей погибших бойцов по региональному закону № 2101-ЗРК, и ветеранам боевых действии в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах».
Напомним, что с 13 июня 2025 года вступили в силу поправки в региональное законодательство. Теперь инвалиды Великой Отечественной войны, а также других боевых действий получили право на бесплатный участок.
Министр Сергей Седлецкий отметил, что консультации позволяют гражданам на месте определить подходящую процедуру предоставления участка, а также правильно оформить заявление.
Место приема: Управление земельными ресурсами, г. Петрозаводск, наб. Варкауса, 3, каб. 36 (2 этаж).
Время: еженедельно, по средам, с 10 до 11 часов.
Прием ведется в порядке живой очереди.