Фонд «Мама-Дом» рассказал о своей работе за последнее время.
На прошлой неделе позвонила женщина, которую ночью избил муж. Она спрашивала, где можно снять побои. Руководитель фонда объяснила ей, что делать в такой ситуации, и сказала, что если будет опасно, женщина всегда может приехать в кризисный центр.
В центр приехала мама с двумя дочками-подростками. У женщины были синяки и ушибы – муж жестоко ее избил. Раньше она никогда никуда не обращалась, но в этот раз решилась вызвать полицию, написать заявление и уехать в приют. Это был правильный шаг. Сейчас семья будет жить в центре, им окажут психологическую помощь – девочки сильно напуганы. Параллельно фонд поможет решить вопрос с жильем и проследит, чтобы агрессора привлекли к ответственности.
Фонд поблагодарил врачей неврологического отделения ДРБ за помощь детям своих подопечных. Дети прошли курс оздоровительных процедур, и на прошлой неделе их уже забрали из больницы. У одной семьи были опасения, что у ребенка может быть инвалидность, но врачи провели тщательное обследование и развеяли их страхи. Родители обрадовались, что с ребенком все хорошо. Все маленькие пациенты получили подробные выписки. В фонде отметили, что врачи проявили настоящий профессионализм и заботу.
Еще одна история – беременная женщина приехала в Петрозаводск рожать из другого города, но столкнулась с непониманием со стороны матери. Руководитель фонда проконсультировала ее и пригласила в центр, чтобы записать к специалистам для дальнейшей помощи.
Фонд «Мама-Дом» поблагодарил всех, кто их поддерживает, и напомнил, что обратиться за помощью или предложить свою можно:
по телефону +7-921-460-21-07,
по почте mamadomfond@gmail.com,
или написав в сообщения группы фонда.