Заслуженный учитель Карельской АССР, отличник народного образования вспоминает далекие годы, когда в детстве ездила в лагерь «Артек». Об этом сообщили в паблике
«Артек — моя колыбель», — говорит Галина Разбивная.
«Мой реферат «Романтика в жизни пионерского отряда» был оценён на отлично, и я с ним и моим будущим мужем, вожатым «Артека», были направлены в лагерь «Орлёнок»», — вспоминает Галина Разбивная.
В своей книге «Мой восклицательный знак», Галина Анатольевна описала яркий эпизод, когда встретила первого космонавта Юрия Гагарина и вручила ему настоящего живого петуха.
«Артек для меня — это незабываемая встреча с Юрием Алексеевичем Гагариным на русских игрищах, где я была в роли Коробейника, и где вручила первому космонавту настоящего живого петуха», — рассказала Галина Разбивная.
Портрет Галины Анатольевны был помещен на доску почета Артека. Детский лагерь стал стартом большого, по-настоящему вдохновляющего пути учителя.