Выпускники вузов помогли благоустроить братскую могилу в Карелии

Выпускники вузов помогли благоустроить братскую могилу в Карелии
© Кижская волость / VK


С 23 по 30 июня в музее-заповеднике «Кижи» работала группа волонтеров — 12 выпускников ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска и Новосибирска. Как рассказали в группе Кижская волость, под руководством отдела природного наследия они не только благоустраивали остров Кижи, но и провели значимые работы в деревне Кургеницы.

Добровольцы очистили дорожку к братской могиле партизан, покрасили ограду, пропололи весенние посадки елочек, удалили сухие деревья и кусты, мешающие обзору мемориала. Завершив работу, участники узнали об истории отряда и почтили память возложением цветов.

Уточняется, что теплый прием волонтерам оказали местные жители. Старосты деревень Кургеницы и Лахта Андрей Прохоров и Александр Назарьев организовали угощение и провели экскурсию, сопровождая рассказами о деревенской истории и семейной памяти. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять