Пожарные всю ночь тушили дом в Прионежье

Пожарные всю ночь тушили дом в Прионежье
Фото: Госкомитет Карелии по безопасности

Вчера вечером в садоводстве «Лучевое-2» под Петрозаводском загорелся дачный домик размером 6 на 6 метров. На вызов сразу выехали пожарные из поселка Мелиоративный.

Бойцы работали оперативно: организовали две группы в дыхательных аппаратах, подали воду из трех стволов. Чтобы обеспечить подачу воды, пришлось установить мотопомпу на ближайшем озере Кончезеро, которое находилось в 200 метрах от места пожара.

Тушение заняло несколько часов — только к 2:39 ночи пожарные полностью справились с огнем и вернулись в часть. К счастью, никто не пострадал.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять