Житель поселка Ильинский на январь 2025 года накопил задолженность по оплате коммунальных услуг более 78 тысяч рублей. До настоящего времени задолженность не погашена и продолжает возрастать. Мужчина нигде не работает, постоянного источника дохода не имеет. Квартира, в которой он проживал площадью 51,8 кв.м является собственностью Олонецкого муниципального района, сообщили в пресс-службе судов Карелии.
Местный муниципалитет предложил должнику переехать в деревню Мегрега, предоставив полублагоустроенное жилье в удовлетворительном состоянии по площади в два раза меньше — 26,5 кв.м.
Решением Олонецкого районного суда исковые требования истца удовлетворены. Договор социального найма от 2023 года, заключенный между истцом и ответчиком расторгнут, мужчина выселен из занимаемого жилого помещения в пос. Ильинский.