Почти два десятка водителей Петрозаводска в одночасье стали пешеходами - половина из них еще долго не сядет за руль

Почти два десятка водителей Петрозаводска в одночасье стали пешеходами - половина из них еще долго не сядет за руль
Госавтоинспекция Петрозаводска / ВК

Статистику за минувшие выходные сообщили госавтоинспекторы Петрозаводска: 19 водителей грубо нарушили правила дорожного движения.

Так, автоинспекторы отстранили от управления 19 водителей: 10 — были в состоянии опьянения, 9 — не имели права управления. В отношении нарушителей составили  административные материалы, автомобили отвезли на штрафстоянку.

Одним из отстраненных от управления оказался водитель троллейбуса. Ранее сообщалось, что его сняли с рейса — у водителя были явные признаки опьянения.

Госавтоинспекция напомнила, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителям грозит лишение прав от полутора до 2 лет и штраф 45 тысяч рублей. За повторное аналогичное правонарушение грозит уголовная ответственность, предусматривающая до 2 лет лишения свободы.

За управление автомобилем без права управления водителей накажут штрафом от 5 тысяч 15 тысяч рублей.

Дорожная полиция просит сообщать о нетрезвых водителях по номерам телефонов: 715-900, 78-44-44.
Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять