Карельским осужденным рассказали о вакансиях и возможностях после освобождения

Карельским осужденным рассказали о вакансиях и возможностях после освобождения
© УФСИН России по Республике Карелия / VK

В следственном изоляторе №1 Петрозаводска состоялась встреча осужденных с представителями Центра социальной адаптации «Другой Формат» и Кадрового центра города, рассказали в группе УФСИН России по Республике Карелия. Ее темой стало содействие в трудоустройстве, реабилитации и адаптации к жизни после освобождения.

Елена Воровская, заместитель начальника Кадрового центра, рассказала о ситуации на рынке труда в республике, возможностях профобучения и правилах постановки на учет в центре занятости.

Максим Калинин, представитель Центра «Другой Формат», сообщил, где можно получить психологическую и юридическую помощь, восстановить документы, а также найти жильё и работу.

Как отметили в УФСИН, встреча направлена на комплексную подготовку осужденных к возвращению в общество и восстановлению социально значимых связей. Участие в ней приняли 6 человек.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять