Кондопожское ДРСУ привлекли к административке за аварию из-за сугроба

Кондопожское ДРСУ привлекли к административке за аварию из-за сугроба
Суд / https://stock.adobe.com

Жительницу Кондопоги сначала признали виновной в ДТП и привлекли к административной ответственности. Однако женщина обратилась в суд и заявила, что авария произошла из-за снежного вала, который не убрало «Кондопожское ДРСУ».

После судебной экспертизы установили как вину кондопожанки, так и вину «Кондопожское ДРСУ». Экспертом сделан вывод о том, что совершая маневр поворота на главную дорогу, истец из-за наличия слева от нее снежного вала на пересечении дорог, своевременно не увидела приближающийся слева автомобиль, в результате чего не предоставила ему преимущественного права проезда перекрестка при пересечении траекторий движения автомобилей, в связи с чем произошло столкновение.

С компании «Кондопожское ДРСУ» взыскали материальный ущерб в размере 40 % в пользу истицы, а также судебные расходы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять