20 из 59 территорий, набравших наибольшее количество голосов, получат федеральную субсидию на благоустройство в первоочередном порядке.
В Карелии участие в голосовании за объекты благоустройства приняли уже более 55 тысяч человек. В официальном паблике Минстроя Карелии рассказали, что активнее всего голосуют за свои общественные территории жители Пудожского, Лахденпохского, Муезерского поселений и Сегежского округа. Вслед за лидерами сразу идет Повенецкое городское поселение. Низкую активность показывают Кончезеро, Кемь, Костомукша, Суоярвский, Питкярантский и Беломорский муниципальные округа.
Всего в голосовании участвует 59 объектов, расположенных в разных районах и округах Карелии. 20 общественных пространств, получивших наибольшую поддержку, будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Инфраструктура для жизни»).
Повлиять на итоги можно до 12 июня, проголосовав на платформе . Для этого необходимо авторизоваться через портал Госуслуг, выбрать регион, населенный пункт и территорию. Голосовать за любой из объектов могут все жители Карелии старше 14 лет.