Весенние грибы: жители Карелии собрали деликатесы на обочинах дорог

Весенние грибы: жители Карелии собрали деликатесы на обочинах дорог
Сморчки / Валентина Кормоева / Наша жизнь - Meijän elaigu / VK

Жительница поселка Кинелахта Пряжинского района Валентина Кормоева похвастались в соцсети первым урожаем грибов. Ей удалось найти в песчаном грунте сморчки, которые в мировой кухне считаются деликатесом и подаются в дорогих ресторанах. Женщина сообщила, что сморчки росли по обочинам дорог. Там она их и собрала на днях. Об этом сообщили в паблике Наша жизнь — Meijän elaigu.

«Грибы нашли на обочинах лесных дорог с песчаным грунтом. Это сморчки. Их готовить нужно долго, но они того стоят. Я их пожарила со сливочным маслом, луком и чесноком. Сезон сбора сморчков обычно начинается весной, примерно в мае, а заканчивается в июне – июле. При сборе сморчков главное правило — не рисковать, если есть сомнения в съедобности гриба», — рассказала Валентина Кормоева.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять