Петрозаводск встретил лето ярким праздником – состоялось официальное открытие сезона городских фонтанов.
Традиционное мероприятие, организованное АО «ПКС-Водоканал» совместно с Городским домом культуры, собрало горожан у фонтана «Молекула Фуллерена» на Студенческом бульваре.
На церемонии открытия с приветственным словом выступили Генеральный управляющий директор группы компаний «РКС-Петрозаводск» Александр Сафронов: «Для нас большая радость дарить городу такой яркий и добрый праздник! Запуск фонтанов – это не просто традиция, это символ начала лета. Мы рады вносить свой вклад в благоустройство Петрозаводска!».
Также с речью выступили Глава Петрозаводского городского округа Инна Колыхматова и Председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис.
После вступительного слова Инна Колыхматова вручила благодарственные письма сотрудникам АО «ПКС-Водоканал»: электромонтеру 5 разряда Илье Чернову и слесарю-ремонтнику 4 разряда Владимиру Пятницыну за высокий профессионализм и успешную подготовку городских фонтанов к открытию.
Гостей на празднике ждали:
— музыкальное выступление группы «Assorty-band» с хитами «Матушка земля», «Кружева» и «Лето».
— захватывающее шоу гигантских подушек;
— интерактивная игровая программа от Пиратки;
— раздача воздушных шаров от ростовой куклы;
— торжественный запуск фонтанов под аплодисменты гостей;
Помимо «Молекулы Фуллерена» сегодня запустились фонтаны в разных районах:
— фонтан на Березовой аллее;
— «Калевала» в сквере им. Элиаса Леннрота;
— «Плачущий камень» на ул. Антикайнена;
— фонтан в сквере Аквамарин;
— «Солдат, женщина и ребенок» в Центральном сквере.
«РКС-Петрозаводск» поздравляет жителей с началом летнего сезона! Пусть красота городских фонтанов дарит вам радость и вдохновение все лето!