Глава карельской столицы Инна Колыхматова участвует в форуме стран БРИКС в Бразилии. Там она представила Карелию и рассказала о перспективах сотрудничества с Карелией, ее экономическом потенциале, чем очень заинтересовала всех участников и организаторов форума. Глава Петрозаводска подписала с бразильскими партнерами соглашение о сотрудничестве. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети.
«Доброе утро, дорогие петрозаводчане! В эти дни работаю в составе российской делегации на форуме стран БРИКС в Бразилии. Наша задача — найти новых друзей и деловых партнеров для российских регионов на пространстве БРИКС.
И Карелия не исключение. После докладов и консультаций мы вышли на очень важный этап — подписание соглашения о сотрудничестве с нашими бразильскими коллегами», — сообщила Инна Колыхматова.