Гигантская загадочная «птица» взметнулась над Солнцем

Гигантская загадочная «птица» взметнулась над Солнцем

Загадочный снимок вспышки на Солнце зафиксировал телескоп. Гигантская фигура, похожая на «птицу» или «летательный аппарат» с тянущимся за ним «пламенным следом», была зафиксирована на высоте 2 млн километров над поверхностью звёзды.

Как сообщили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, размер крыла «птицы» составил около 150 тысяч км, а ее размер более чем в 10 раз превосходит размер Земли.

Масштабная вспышка высшего балла на Солнце произошла вчера, 25 мая, около 4 утра.

Вспышка может оказать непосредственное влияние на Землю, но пока расчеты не предполагают развитие магнитной бури на планете.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять