Избивший приятеля до смерти житель Карелии усугубил срок хранением наркотика и надолго отправится в колонию

Избивший приятеля до смерти житель Карелии усугубил срок хранением наркотика и надолго отправится в колонию
Jamie Taylor / unsplash

Прокуратура Муезерского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и в незаконном хранении наркотиков.

Суд установил, что в сентябре прошлого года подсудимый у себя дома в селе Ругозеро Муезерского района во время ссоры со знакомым нанес ему по телу множественные удары кулаками и ногами, причинив телесные повреждения, в том числе травму головы, а потом вынес избитого приятеля на улицу и оставил у дороги, накрыв спальным мешком. Утром местные жители нашли потерпевшего, отвезли в больницу, где он скончался от полученной травмы головы.

Во время осмотра места происшествия в квартире подсудимого полиция обнаружила и изъяла наркотическое средство, которое мужчина хранил для собственного употребления.

На предварительном расследовании и в суде житель Муезерского района полностью признал вину, активно способствовал раскрытию преступлений, раскаялся в их совершении.

Суд учел позицию прокурора и приговорил виновного по совокупности преступлений к 8 с половиной годам в исправительной колонии строгого режима, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять