Следователи провели проверку сегодня утром на Олонецком молочном комбинате, в центральном офисе торговой сети «Олония» и в квартире Галины Ширшиной, а также у гендиректора Олонецкого хлебозавода Анастасии Тимошенко. Об этом сообщило издание «Губерния Дейли».
В этот же день на производственной площадке Олонецкого хлебозавода на улице Коммунистов в Петрозаводске вспыхнул пожар. Там в 8.10 утра загорелась электропечь. Огонь охватил 20 квадратных метров в основном цехе пекарни. К счастью, никто из людей не пострадал. Однако пламя нанесло существенный ущерб предприятию. Руководитель «Олонецкого хлебозавода» Анастасия Тимошенко отметила, что сотрудники из Петрозаводска выехали в Олонец на вторую производственную площадку, чтобы приступить к работе и перекрыть часть потребностей населения в свежем хлебе и выпечке.
Ранее писали о том, что у экс-мэра Петрозаводска и в Олонецком молкомбинате проводили обыски. Правоохранители выявили незаконную схему по дроблению бизнеса для уменьшения налоговых обязательств на предприятии.