Светодиодные светильники установят у дороги в Олонецком районе

Светодиодные светильники установят у дороги в Олонецком районе

Около 2 км линий освещения появится в деревне Алексала Олонецкого района, сообщили в Минтрансе Карелии.

В планах установить современные светодиодные светильники, которые будут автоматически включаться в зависимости от времени суток.

Автодорога Олонец-Питкяранта-Леппясилта, проходящая через деревню, является достаточно загруженной. Здесь ежедневно проезжает большое количество автомобилей, особенно в летний период, когда дачники и туристы активно посещают эти места. Эта дорога также входит в Опорную сеть дорог России.

Через населенный пункт проходит школьный маршрут, кроме того, по дороге проезжают много работников крупного предприятия «Племенное хозяйство Ильинское».

В этом году также запланировано провести около 10 км новых линий уличного освещения в других населенных пунктах. В частности, на автомобильной дороге «Соломенное-Ялгуба-Суйсарь», что улучшит условия для жителей таких поселений, как Ялгуба, Березовые мосты и Суйсарь.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять