Глава Карелии обсудил с заместителем министра обороны РФ размещение армейского корпуса в республике

Глава Карелии обсудил с заместителем министра обороны РФ размещение армейского корпуса в республике

В ходе встречи с заместителем министра обороны РФ Павлом Фрадковым в Москве глава Карелии поднял несколько ключевых вопросов, связанных с размещением армейского корпуса в республике.

Особое внимание было уделено проблемам населенных пунктов, где уже дислоцированы воинские части. В частности, обсуждалась просьба жителей поселка Чална-1 о выделении земельного участка для строительства фельдшерско-акушерского пункта. Еще одним важным вопросом стала газификация военного гарнизона природным газом.

Отдельно рассматривалась возможность участия карельских строительных компаний в программах по обеспечению военнослужащих жильем. Как отметил глава региона, этот вопрос требует дополнительной проработки совместно с Министерством обороны

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять