Сегежский ЦБК сменил генерального директора

Сегежский ЦБК сменил генерального директора
фото https://programlesprom.ru/

Предыдущий директор проработал на комбинате чуть больше года.

Алексей Ситников с 21 марта 2025 года руководит Сегежским ЦБК. Он же, согласно ЕГРЮЛ, с 2021 года руководит ООО «Сегежская Упаковка», это еще одно предприятие Segezha Group, которое производит упаковку.

Ранее Сегежский ЦБК с 1 февраля 2024 года возглавлял Евгений Баталов. Сейчас он исключен также из правления Segezha Group. По данным компании, полномочия Евгения Баталова прекращены с 12 марта.

Segezha Group – один из крупнейших российских лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. Сегежский ЦБК входит в Segezha Group. Предприятие в Карелии – лидер в России по производству небеленой мешочной крафт-бумаги. В 2023 году Сегежский ЦБК показал выручку в сумме 25,1 млрд рублей, что на 1,5 млрд рублей меньше, чем годом ранее. При этом результатом работы предприятия за 2023 год стал убыток в размере 7,5 млрд рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять